Stand 27.03.2024
Steirischer Künstler
Lot 191-024595/0007
Motiv aus der Heinrichstraße
Aquarell auf Papier
31 x 43 cm
Lot 191-024595/0007
Motiv aus der Heinrichstraße
Aquarell auf Papier
31,0 x 43,0 cm
Schätzpreis:
€ 220
Auktion: -7 Tage
Auktion: 29.04.2024 15:24 Uhr
Auktionsnummer: 104288
datiert K. Berger 1937
datiert K. Berger 1937
31 weitere Werke
Künstler 20. Jh
110-024543/0003
"Tapier mit Vögelchen am Rücken"
2-teiliger
ab € 400
Künstler 2. Hälfte 20. Jh.
110-024543/0005
"Liegender"
ab € 400
Künstler Mitte 20. Jh.
110-024570/0001
2 Bilder mit weiblichen Akten
Aquarell auf Papier
ab € 180
Künstler 2. Hälfte 20. Jh.
110-024546/0004
"Bootsanlegeplatz in Venedig
Mischtechnik auf Papier
ab € 260
heute | Desa Unicum
Teresa Pająk
211
"Portrait", ok. 1990
oil/canvas
morgen | Dorotheum
Maler um 1830
281
Portrait einer Dame mit elegantem Kopfschmuck
Öl auf festem Karton
€ 800 - 1.200
morgen | Dorotheum
Stier
376
Vollplastischer Bronzeguss
€ 800 - 1.200
2 Tage | Heritage Auctions Texas
Unknown Amateur Photographer
38115
The Aftermath of July 4, 1871 Typhoon, Port Chaos, Kobe Japan
, 1871
Albumen print
€ 470 - 660
Unknown Amateur Photographer
38116
Two Photographs of Verona, Italy
, 1890
Albumen prints
€ 280 - 470
2 Tage | Dorotheum
Maler Anfang 20. Jhdt.
193-017568/0071
"Ein Burkhardt fischt nie im Trüben"
Öl auf Leinwand
ab € 300
Gemerkt